100%退款保證

Fast2test在我們的客戶中擁有前所未有的99.6%的首次通過率。我們對我們的產品非常有信心,所以我們不提供会给客户带去麻煩的產品。

  • 高品质的認證考試培訓材料
  • 有三個版本可供選擇
  • 10年的行業經驗
  • 365天免費更新
  • 隨時隨地練習
  • 100%安全的購物體驗

C-S4CPR-2002 電子檔(PDF)

  • 可打印的PDF格式
  • 简单清晰方便阅读
  • 可以任意拷贝到不同设备
  • 隨時隨地學習
  • 支持所有的PDF阅读器
  • 購買前可下載免費試用
  • 下載免費DEMO
  • 問題數量: 258
  • 最近更新時間: 2026-09-02
  • 價格: $59.98

C-S4CPR-2002 軟體版

  • 可执行的應用程序
  • 模擬真實的考試環境
  • 增加考試信心,增强记忆力
  • 支持所有Windows操作系統
  • 兩種练习模式随意使用
  • 隨時離線練習
  • 軟體版屏幕截圖
  • 問題數量: 258
  • 最近更新時間: 2026-09-02
  • 價格: $59.98

C-S4CPR-2002 線上測試引擎

  • 網上模擬真實考試,方便,易用
  • 無需安裝,即時使用
  • 支持所有的Web瀏覽器
  • 支持離線緩存
  • 有測試歷史記錄和技能評估
  • 支持Windows / Mac / Android / iOS等
  • 試用線上測試引擎
  • 問題數量: 258
  • 最近更新時間: 2026-09-02
  • 價格: $59.98

想在 2026 年通過 C-S4CPR-2002 並不容易:SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 出題範圍廣、觀念靈活,是不少考生眼中最難啃的一關。Fast2test 整理的模擬試題共 258 道,讓你在上考場前先熟悉出題邏輯,不再被陌生題型打亂節奏。

SAP C-S4CPR-2002 考試概覽:

認證廠商:SAP
考試名稱:SAP認證應用助理 - SAP S/4HANA Cloud - 採購實作
考試代碼:C-S4CPR-2002
考試時間:180 分鐘
考試形式:單選題, 複選題
證照有效期限:12個月
相關認證:SAP認證實作顧問 - SAP S/4HANA Cloud 公開版 採購與尋源
SAP認證應用助理 - SAP S/4HANA 採購與尋源
考試費用:550 - 578 美元
支援語言:英文, 日文
及格分數:64%
實際考試題數:80
推薦課程:SAP 學習路徑:S/4HANA Cloud 採購實作
SAP S/4HANA Cloud 最佳實務資源庫
考試報名:Pearson VUE 考試服務平台
SAP 訓練與認證服務平台
範例考題:SAP C-S4CPR-2002 範例考題
考試方式:可透過 SAP 認證中心進行線上遠端監考,或於 Pearson VUE 授權考場實地應考
必備條件:具備採購流程與 SAP S/4HANA Cloud 的基礎知識;建議擁有 SAP S/4HANA Cloud 採購模組的實務操作經驗
官方大綱網址:https://training.sap.com/certification/c_s4cpr_2002-sap-certified-application-associate---sap-s4hana-cloud---procurement-implementation-g/

SAP C-S4CPR-2002 考試大綱主題:

章節權重目標
SAP S/4HANA Cloud 實作基礎8%- 標準流程適配分析
- SAP Activate 方法論
- 雲端系統架構與權限管理
數據移轉與測試作業10%- 數據移轉準備
- 參數配置與流程測試
發票與應付帳款管理15%- 自動化發票結算
- 發票驗核
- 預付與催款作業
採購流程25%- 採購單管理
- 請購單處理
- 收貨與庫存管理
- 直接採購與間接採購
系統整合與進階應用情境15%- 集中式採購應用情境
- 與 SAP Ariba 的整合
- 彈性流程與分析功能
尋源與合約管理15%- 排程協議
- 集中式與地區性合約
- 詢價與招標作業
組織架構與主數據12%- 業務夥伴與供應商主數據
- 採購組織層級
- 物料與服務主數據

SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 考生最常問的問題

C-S4CPR-2002(SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation)是由 SAP 舉辦的認證考試,通過後可取得 SAP認證應用助理 - SAP S/4HANA Cloud - 採購實作 認證,此認證屬於 助理級 等級,適合想在該領域深耕的從業人員報考。與此考試相關的認證還包括 SAP認證應用助理 - SAP S/4HANA 採購與尋源、SAP認證實作顧問 - SAP S/4HANA Cloud 公開版 採購與尋源,可依職涯規劃進一步挑戰。備考時搭配 Fast2test 的 258 道練習題,能更快掌握出題方向。

SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 的題量為 80,考試時間為 180 分鐘。換算下來,每題可用的思考時間相當有限,遇到卡關的題目建議先標記、整卷答完後再回頭檢查,避免在單一題目上耗掉過多時間。平時可用 Fast2test 的模擬考功能進行限時練習,提前適應正式考試的答題節奏與時間壓力。

SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 的通過分數為 64%,官方報名費為 550 - 578 美元。需要注意的是,若未能一次通過,重考必須再次支付全額報名費,成本不低。建議正式報名前,先用 Fast2test 的 258 道模擬試題做幾回完整自測,確認成績穩定達標後再上考場。

SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 的報考條件如下:具備採購流程與 SAP S/4HANA Cloud 的基礎知識;建議擁有 SAP S/4HANA Cloud 採購模組的實務操作經驗。報名前建議再到官方頁面確認最新規定:https://training.sap.com/certification/c_s4cpr_2002-sap-certified-application-associate---sap-s4hana-cloud---procurement-implementation-g/

SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 可透過以下管道完成報名:

考試方式:可透過 SAP 認證中心進行線上遠端監考,或於 Pearson VUE 授權考場實地應考。

SAP 官方為 SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 推薦了以下培訓資源:

完成官方課程後,別忘了用 Fast2test 的 258 道 C-S4CPR-2002 練習題驗收學習成果,找出還不熟悉的知識點,才能把培訓內容真正轉化為分數。

可以。Fast2test 提供 SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 的免費範例試題,購買前可先下載體驗,確認題庫品質符合期待再下單。購買後享有 365 天免費更新,C-S4CPR-2002 題庫會隨官方大綱調整持續修訂;365 天到期後若仍需更新服務,可以 50% 折扣優惠續購。

Fast2test 提供「退款保證」:購買後 60 天內參加 C-S4CPR-2002 對應考試未通過,可申請全額退款。申請時需於考後 2 天內提交報名證明(准考證 / enrollment slip)複印件與官方成績單(Score Report)PDF,且考生姓名須與付款人姓名一致,資料送出後 7 天內處理完成。提醒您:購買後 3 天內即參加考試、已下載但未實際應考,以及免費資料與過期訂單,不適用退款保證。若不想退款,也可選擇免費更換為兩個等值的考試資料,並保留原購產品的更新服務。交付方面,付款完成後系統會在一分鐘內將產品寄至您的電子郵件信箱,可即時下載使用,且不限制安裝的電腦數量;若 2 小時仍未收到,請聯絡客服協助處理。

SAP Certified Application Associate - SAP S/4HANA Cloud - Procurement Implementation 的考試範圍涵蓋 7 大領域,主要包括 SAP S/4HANA Cloud 實作基礎(8%)、發票與應付帳款管理(15%)、組織架構與主數據(12%) 等。各領域的細項主題與完整出題比例,請參考上方的考試大綱;安排讀書計畫時,建議依各領域占比分配複習時間,把力氣花在最關鍵的地方。

最新的 SAP Certified Application Associate C-S4CPR-2002 免費考試真題:

問題 #1

The purpose of material management is to 1

A. Satisfy the demand during period of replenishment
B. Gain economy in purchasing
C. All of the above
D. Carry reserve stock to avoid stock out


問題 #2

What are some characteristics of SAP S / 4HANA Cloud? two

A. SAP S / 4HANA Cloud is multi-tenant, meaning your service runs in a shared environment.
B. SAP S / 4HANA Cloud runs in an infrastructure with private, managed services for SAP solutions.
C. SAP S / 4HANA Cloud provides additional functionality for customers that require broad extensions and deep configuration capabilities.
D. SAP S / 4HANA Cloud includes quarterly innovation cycles.
E. SAP S / 4HANA Cloud is single-tenant, meaning your service runs in a dedicated environment.


問題 #3

Which of the following are sources of supply for a purchasing document? Note: There are 2 correct answers to this question.

A. Purchase requisition
B. Purchase info record
C. Contract
D. Request for quotation


問題 #4

Fit to Standard Workshop
You are taking part in a validation workshop for a scope item, and you identify a gap in a reporting requirement. What do you do?

A. Write the extension specifications
B. Document the gap in detail
C. Create the change request
D. Propose possible solutions


問題 #5

What SAP innovation in the extensibility outlook will significantly reduce the efforts required for a transition to the cloud by enabling customers to reuse code and skills? one

A. SAP Cloud Platform, Integration
B. SAP Cloud Platform, ABAP Environment
C. SAP Cloud Platform, API Management
D. SAP Cloud Platform, Connectivity


問題與答案:

問題 #1
答案: C
問題 #2
答案: A,D
問題 #3
答案: B,C
問題 #4
答案: B
問題 #5
答案: B

1113條客戶評論客戶反饋 (*一些類似或舊的評論已被隱藏。)

我咨詢過客服,告訴我這是最新版的C-S4CPR-2002題庫,然后我購買它,很難想象,我的考試通過了,題庫很好用!

24.4.177.*   5 star  

老顧客了,買過了兩次,兩次考試都通過了,這個非常好用!

108.202.238.*   4.5 star  

我剛剛通過了 C-S4CPR-2002 考試,很慶幸的是 Fast2test 的題庫完全模擬了考試的場景,是很不錯的選擇。

106.104.12.*   4 star  

上周三,我通過了考試,證明 Fast2test 的考古題是一個不錯的選擇,我能通過 C-S4CPR-2002 考試多虧了考古題,幸運的是我購買了它。

60.248.96.*   4.5 star  

不得不說Fast2test的售後服務非常完美,我獲得我的SAP C-S4CPR-2002證書在幾天前,現在我的心情難以表達,很激動。

61.18.242.*   4.5 star  

我購買的線上版本的考古題,是最近更新的,我學習它僅花了2天,然后我通過了C-S4CPR-2002考試,感謝你們!

124.205.63.*   5 star  

我從谷歌上看到你們的網站,然后我下載了上面的免費的題庫實例,感覺不錯,我試圖購買了整個C-S4CPR-2002題庫。現在,我的考試已經通過了。

60.251.214.*   4 star  

我已经通过了今天的 C-S4CPR-2002 考試,谢谢你們提供的帮助,我很慶幸從 Fast2test 網站购买了這個学习指南,因为這個指南是非常简单易懂的,讓我輕松的通過了考試。

218.166.141.*   4.5 star  

昨天我成功的通過了 C-S4CPR-2002 考試,謝謝 Fast2test 提供的考古題,這個真的是真實有效的。

202.39.223.*   4.5 star  

考試過了,你們的C-S4CPR-2002題庫非常有用,其中80%以上的問題都知道。

199.198.251.*   5 star  

Fast2test網站提供的考試資料是非常不錯的,謝謝你們的幫助,我通過了C-S4CPR-2002測試。

220.129.19.*   5 star  

本來我購買了舊版本 C-S4CPR-2002 題庫,但隨後你們又給我提供了更新版本的題庫,這個題庫是很有效的,它幫助我順利的通過了考試,你們的服務也錯。

61.93.67.*   4 star  

我咨詢過客服,告訴我這是最新版的C-S4CPR-2002題庫,然后我購買它,很難想象,我的考試通過了,題庫很好用!

163.29.117.*   4 star  

使用了Fast2test網站的考試培訓資料,于是,我今天成功的通過了C-S4CPR-2002考試。

36.234.182.*   4 star  

我在這個星期前從Fast2test網站購買了C-S4CPR-2002題庫,它是不錯的參考資料,正是我所需要的,然后我輕松的通過了考試。

220.128.220.*   5 star  

我發現你們網站的考古題是有效的,這對于正在準備C-S4CPR-2002考試的人來說,是一件好事,現在的我已經通過了考試,謝謝!

223.140.20.*   4.5 star  

成功通過!我的朋友也想買你們的SAP考古題,不知有沒有折扣?

175.139.102.*   5 star  

留言區

您的電子郵件地址將不會被公布。*標記為必填字段

相關考試

 C_ARSUM_2308認證考試  C-S4CS-2102認證考試  C_TS462_1909-Deutsch認證考試  C-MDG-1909認證考試  C-THR82-1908認證考試  C-TS462-1909-JPN認證考試  C-THR94-2305認證考試  C-HRHPC-2311認證考試  C_TS422_2020-JPN認證考試

立即下載 C-S4CPR-2002

付款後,我們的系統會在付款後壹分鐘內將您購買的產品發送到郵箱。如2小時內未收到,請與我們聯系。

365天免費更新

購買後365天內可免費升級。365天之後,您將獲得50%的更新折扣。

Fast2test

退款保證

如果您在購買後60天內沒有通過相應的考試,可以全額退款。並且免費獲得任何其他產品。

安全與隱私

我們尊重客戶的隱私。 我們使用McAfee的安全服務為您的個人信息提供最高安全性,讓您高枕無憂。


聯系我們

如果您有任何問題,請留下您的電子郵件地址,我們將在12小時內回复電子郵件給您。

我們的工作時間:( GMT 0:00-15:00 )
週一至週六

技術支持: 立即聯繫 

English 日本語 Deutsch 한국어